TP-Link TL-SG2210P Managed L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over Ethernet (PoE) Noir

Description

TP-Link TL-SG2210P, Géré, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Alimentation par Ethernet (PoE)

Fonctionnalités de gestion
type de commutateur Géré
Changer de couche L2
Qualité de service (QoS) Oui
Gestion basée sur le Web Oui
Prise en charge MIB Oui
Ports et interfaces
Nombre de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base 8
Type de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Nombre d'emplacements de module SPF 2
Ports Fibre Channel 2
Connecteur fibre optique SFP
port de console RJ-45
Réseau
Norme réseau IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Prise en charge 10G non
Technologie de câblage Ethernet cuivre 1000BASE-T, 1000BASE-TX, 10BASE-T
Mise en miroir des ports Oui
Gestion des flux de données Oui
Agrégation de connexion Oui
Gestion des tempêtes de diffusion Oui
limitation de débit Oui
Protocole Spanning Tree Oui
VLAN=prise en charge Oui
Fonctionnalités du réseau local virtuel VLAN basé sur l'adresse MAC, VLAN multidiffusion, VLAN basé sur le protocole, VLAN voix
Nombre de VLAN 4000
Fibre optique
Technologie de câblage fibre Ethernet 1000BASE-X, 100BASE-FX
type de fibre Multimode
L'échange de données
Tableau des adresses MAC 8000 entrées
Capacité de commutation 20 Gbit/s
Vitesse de livraison 14,88 Mpps
Nombre de files d'attente 4
Prise en charge des trames étendues Oui
Cadres géants 9000
Mémoire tampon de paquets 4,1 Mo
Sécurité
Fonctions DHCP Client DHCP, surveillance DHCP, client DHCPv6, surveillance DHCPv6
Liste de contrôle d'accès (ACL) Oui
Surveillance IGMP Oui
Algorithmes de sécurité pris en charge SNMP, SSH, SSH-2
Filtrage des adresses MAC Oui
Prise en charge SSH/SSL Oui
Filtrage / protection BPDU Oui
Fonctionnalités de multidiffusion
Prise en charge de la multidiffusion Oui
Conception
Couleur du produit Noir
Indicateurs LED Liaison, alimentation par Ethernet (PoE), alimentation
Certificat CE, FCC, RoHS
Performance
Systèmes d'exploitation compatibles Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
Sans ventilateur Oui
Configuration minimale requise Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
Énergie
Source d'énergie CA
Alimentation incluse Oui
Tension d'entrée CA 100 - 240V
Fréquence d'entrée CA 50-60Hz
Consommation d'énergie (max) 75.3W
Alimentation par Ethernet (PoE)
Alimentation par Ethernet (PoE) Oui
Nombre de ports Power over Ethernet plus (PoE +) 8
Budget total d'alimentation par Ethernet (PoE) 58W
Exigences pour l'environnement
Température de fonctionnement (TT) 0 - 40 °C
Température de stockage -40 - 70 °C
Humidité relative de fonctionnement (VV) 10 - 90 pour cent
Humidité de stockage 5 - 90 pour cent
Poids et taille
Largeur 209mm
Profondeur 126mm
Hauteur 26mm
Emballage
Câbles fournis CA
Guide de démarrage rapide Oui
Largeur du colis 315mm
Emballage en profondeur 240mm
Hauteur du paquet 70mm
Données logistiques
Code du système harmonisé (SH) 85176990


Type de commutateur : géré
Couche de commutation : L2
Qualité de service (QoS) : Oui
Gestion basée sur le Web : Oui
Prise en charge MIB : Oui
Nombre de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base : 8
Type de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base : Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Nombre d'emplacements de module SPF : 2
Ports Fibre Channel : 2
Connecteur fibre optique : SFP
Port console : RJ-45
Network Standard: IEEE 802.1d, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3AB, IEEE 802.3AD, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3U, IEEE 802.3 X, IEEE 802.3Z
Prise en charge 10G : Non
Technologie de câblage Ethernet cuivre : 1000BASE-T, 1000BASE-TX, 10BASE-T
Mise en miroir des ports : Oui
Gestion des flux de données : Oui
Agrégation de connexion : Oui
Gestion des tempêtes de diffusion : Oui
Limitation de débit : Oui
Protocole Spanning Tree : Oui
VLAN=prise en charge : Oui
Fonctionnalités du réseau local virtuel : VLAN basé sur l'adresse MAC, VLAN multidiffusion, VLAN basé sur le protocole, VLAN vocal
Nombre de VLAN : 4000
Technologie de câblage Fibre Ethernet : 1000BASE-X, 100BASE-FX
Type de fibre : Multimode
Table d'adresses MAC : 8000 entrées
Capacité de commutation : 20 Gbit/s
Vitesse de transmission : 14,88 Mpps
Nombre de files d'attente : 4
Prise en charge des trames étendues : Oui
Trames géantes : 9 000
Mémoire tampon de paquets : 4,1 Mo
Fonctions DHCP : client DHCP, surveillance DHCP, client DHCPv6, surveillance DHCPv6
Liste de contrôle d'accès (ACL): Oui
Surveillance IGMP : Oui
Algorithmes de sécurité pris en charge : SNMP, SSH, SSH-2
Filtrage d'adresse MAC : Oui
Prise en charge SSH/SSL : Oui
Filtrage / protection BPDU : Oui
Prise en charge de la multidiffusion : Oui
Couleur du produit : Noir
Indicateurs LED : Liaison, Alimentation par Ethernet (PoE), Alimentation
Certification : CE, FCC, RoHS
Systèmes d'exploitation compatibles : Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
Sans ventilateur : Oui
Configuration minimale requise : Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
Source d'alimentation : CA
Alimentation incluse : Oui
Tension d'entrée CA : 100 - 240 V
Fréquence d'entrée CA : 50 - 60 Hz
Consommation électrique (max): 75,3 W
Alimentation par Ethernet (PoE) : Oui
Nombre de ports Power over Ethernet plus (PoE+) : 8
Budget total d'alimentation sur Ethernet (PoE) : 58 W
Température de fonctionnement (TT) : 0 - 40 °C
Température de stockage : -40 - 70 °C
Humidité relative de fonctionnement (VV) : 10 à 90 %
Humidité de stockage : 5 à 90 %
Largeur : 209 mm
Profondeur : 126 mm
Hauteur : 26 mm
Câbles inclus : CA
Guide de démarrage rapide : Oui
Largeur d'emballage : 315 mm
Profondeur d'emballage : 240 mm
Hauteur d'emballage : 70 mm
Code du système harmonisé (SH): 85176990
Fiche produit

TP-Link TL-SG2210P, Géré, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Alimentation par Ethernet (PoE) Fonctionnalités de gestion type de commutateur Géré Changer de... En savoir plus

SKU: TL-SG2210P
Code-barres: 6935364030698

5 en stock

€124,00

    • Gegarandeerd veilig afrekenen.

    • Snelle levering, binnen 24h verstuurd
    • Expédié aujourd'hui ? Commandez dans : Jul 23, 2024 17:00:00 +0200
    Icon for secureVeilig winkelen en betalen

    Betaal veilig via bankcontact of creditcard.Onze webshop draagt het keurmerk van Trusted Shops.

    Icon for help_callKlantenservice

    Telefoon: +32 11 19 57 99
    Email:Klantenservice

    Description

    TP-Link TL-SG2210P, Géré, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Alimentation par Ethernet (PoE)

    Fonctionnalités de gestion
    type de commutateur Géré
    Changer de couche L2
    Qualité de service (QoS) Oui
    Gestion basée sur le Web Oui
    Prise en charge MIB Oui
    Ports et interfaces
    Nombre de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base 8
    Type de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base Gigabit Ethernet (10/100/1000)
    Nombre d'emplacements de module SPF 2
    Ports Fibre Channel 2
    Connecteur fibre optique SFP
    port de console RJ-45
    Réseau
    Norme réseau IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
    Prise en charge 10G non
    Technologie de câblage Ethernet cuivre 1000BASE-T, 1000BASE-TX, 10BASE-T
    Mise en miroir des ports Oui
    Gestion des flux de données Oui
    Agrégation de connexion Oui
    Gestion des tempêtes de diffusion Oui
    limitation de débit Oui
    Protocole Spanning Tree Oui
    VLAN=prise en charge Oui
    Fonctionnalités du réseau local virtuel VLAN basé sur l'adresse MAC, VLAN multidiffusion, VLAN basé sur le protocole, VLAN voix
    Nombre de VLAN 4000
    Fibre optique
    Technologie de câblage fibre Ethernet 1000BASE-X, 100BASE-FX
    type de fibre Multimode
    L'échange de données
    Tableau des adresses MAC 8000 entrées
    Capacité de commutation 20 Gbit/s
    Vitesse de livraison 14,88 Mpps
    Nombre de files d'attente 4
    Prise en charge des trames étendues Oui
    Cadres géants 9000
    Mémoire tampon de paquets 4,1 Mo
    Sécurité
    Fonctions DHCP Client DHCP, surveillance DHCP, client DHCPv6, surveillance DHCPv6
    Liste de contrôle d'accès (ACL) Oui
    Surveillance IGMP Oui
    Algorithmes de sécurité pris en charge SNMP, SSH, SSH-2
    Filtrage des adresses MAC Oui
    Prise en charge SSH/SSL Oui
    Filtrage / protection BPDU Oui
    Fonctionnalités de multidiffusion
    Prise en charge de la multidiffusion Oui
    Conception
    Couleur du produit Noir
    Indicateurs LED Liaison, alimentation par Ethernet (PoE), alimentation
    Certificat CE, FCC, RoHS
    Performance
    Systèmes d'exploitation compatibles Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
    Sans ventilateur Oui
    Configuration minimale requise Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
    Énergie
    Source d'énergie CA
    Alimentation incluse Oui
    Tension d'entrée CA 100 - 240V
    Fréquence d'entrée CA 50-60Hz
    Consommation d'énergie (max) 75.3W
    Alimentation par Ethernet (PoE)
    Alimentation par Ethernet (PoE) Oui
    Nombre de ports Power over Ethernet plus (PoE +) 8
    Budget total d'alimentation par Ethernet (PoE) 58W
    Exigences pour l'environnement
    Température de fonctionnement (TT) 0 - 40 °C
    Température de stockage -40 - 70 °C
    Humidité relative de fonctionnement (VV) 10 - 90 pour cent
    Humidité de stockage 5 - 90 pour cent
    Poids et taille
    Largeur 209mm
    Profondeur 126mm
    Hauteur 26mm
    Emballage
    Câbles fournis CA
    Guide de démarrage rapide Oui
    Largeur du colis 315mm
    Emballage en profondeur 240mm
    Hauteur du paquet 70mm
    Données logistiques
    Code du système harmonisé (SH) 85176990


    Type de commutateur : géré
    Couche de commutation : L2
    Qualité de service (QoS) : Oui
    Gestion basée sur le Web : Oui
    Prise en charge MIB : Oui
    Nombre de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base : 8
    Type de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base : Gigabit Ethernet (10/100/1000)
    Nombre d'emplacements de module SPF : 2
    Ports Fibre Channel : 2
    Connecteur fibre optique : SFP
    Port console : RJ-45
    Network Standard: IEEE 802.1d, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3AB, IEEE 802.3AD, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3U, IEEE 802.3 X, IEEE 802.3Z
    Prise en charge 10G : Non
    Technologie de câblage Ethernet cuivre : 1000BASE-T, 1000BASE-TX, 10BASE-T
    Mise en miroir des ports : Oui
    Gestion des flux de données : Oui
    Agrégation de connexion : Oui
    Gestion des tempêtes de diffusion : Oui
    Limitation de débit : Oui
    Protocole Spanning Tree : Oui
    VLAN=prise en charge : Oui
    Fonctionnalités du réseau local virtuel : VLAN basé sur l'adresse MAC, VLAN multidiffusion, VLAN basé sur le protocole, VLAN vocal
    Nombre de VLAN : 4000
    Technologie de câblage Fibre Ethernet : 1000BASE-X, 100BASE-FX
    Type de fibre : Multimode
    Table d'adresses MAC : 8000 entrées
    Capacité de commutation : 20 Gbit/s
    Vitesse de transmission : 14,88 Mpps
    Nombre de files d'attente : 4
    Prise en charge des trames étendues : Oui
    Trames géantes : 9 000
    Mémoire tampon de paquets : 4,1 Mo
    Fonctions DHCP : client DHCP, surveillance DHCP, client DHCPv6, surveillance DHCPv6
    Liste de contrôle d'accès (ACL): Oui
    Surveillance IGMP : Oui
    Algorithmes de sécurité pris en charge : SNMP, SSH, SSH-2
    Filtrage d'adresse MAC : Oui
    Prise en charge SSH/SSL : Oui
    Filtrage / protection BPDU : Oui
    Prise en charge de la multidiffusion : Oui
    Couleur du produit : Noir
    Indicateurs LED : Liaison, Alimentation par Ethernet (PoE), Alimentation
    Certification : CE, FCC, RoHS
    Systèmes d'exploitation compatibles : Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
    Sans ventilateur : Oui
    Configuration minimale requise : Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
    Source d'alimentation : CA
    Alimentation incluse : Oui
    Tension d'entrée CA : 100 - 240 V
    Fréquence d'entrée CA : 50 - 60 Hz
    Consommation électrique (max): 75,3 W
    Alimentation par Ethernet (PoE) : Oui
    Nombre de ports Power over Ethernet plus (PoE+) : 8
    Budget total d'alimentation sur Ethernet (PoE) : 58 W
    Température de fonctionnement (TT) : 0 - 40 °C
    Température de stockage : -40 - 70 °C
    Humidité relative de fonctionnement (VV) : 10 à 90 %
    Humidité de stockage : 5 à 90 %
    Largeur : 209 mm
    Profondeur : 126 mm
    Hauteur : 26 mm
    Câbles inclus : CA
    Guide de démarrage rapide : Oui
    Largeur d'emballage : 315 mm
    Profondeur d'emballage : 240 mm
    Hauteur d'emballage : 70 mm
    Code du système harmonisé (SH): 85176990

    © 2024 Josatech IT Supplies, Commerce électronique propulsé par Shopify

    • American Express
    • Apple Pay
    • Google Pay
    • Maestro
    • Mastercard
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • Visa

    Connexion

    Vous avez oublié votre mot de passe ?

    Vous n'avez pas encore de compte ?
    Créer un compte